17 April 2019

6 Мин. время чтения

«Взгляд в будущее»: скорые изменения в PvP

Агенты! Передаем очередную сводку «Взгляда в будущее».

Вас приветствует «Взгляд в будущее»! Мы по-прежнему выходим в эфир каждую неделю на наших стриминговых платформах, но теперь мы снова публикуем текстовый дайджест для тех, кто хочет быстро узнать все свежие новости из мира The Division®2. Если же вы здесь впервые, приятного чтения!

Сегодня в студию вернулся Хэмиш с гостями из Red Storm Entertainment – творческий директор Терри Спайер и программист игровых систем Райан Либхер рассказали о том, как изменятся PvP и Темные зоны с выходом обновления 3.0. Мы также поделились новостью о сроках выхода обновления 3.0.

 

SotG_Today_Divider

Выход обновления 3.0 перенесен с 25 апреля на май 2019 года. Эта задержка коснулась и операции «Тяжелые времена». Мы знаем, что вам не терпится побывать в самом первом рейде нашей серии игр, но мы хотим сначала обеспечить максимально возможный уровень качества. Для этого мы решили потратить еще немного времени на доработку баланса в обновлении 3.0. Спасибо вам за терпение!

Тем временем мы запустили ПТС обновления 3.0, который будет доступен до 2 мая! Это отдельный клиент, существующий независимо от основной игры. ПТС предназначен исключительно для тестирования, и никакие ваши данные оттуда не перейдут в основную игру. Кроме того, мы регулярно обнуляем этот сервер, удаляя в том числе прогресс вашего персонажа. Для нас это замечательная возможность собрать отзывы игроков, так что непременно оставляйте их на форуме! И вот еще кое-какая полезная информация:

  • ПТС открыт для всех обладателей PC-версии The Division®2.
  • Мы решили не добавлять рейд на ПТС, чтобы избежать спойлеров.
  • Любые взыскания, наложенные на ПТС за нечестную игру, использование уязвимостей и недопустимое поведение, будут действовать и в основной игре.

Наконец, мы завершаем сегодняшний выпуск новостей краткой беседой с Терри и Райаном из Red Storm Entertainment о скорых изменениях в PvP.

Вопрос: Какие изменения вы внесли в нормализацию и почему?

Ответ: Всех игроков будут нормализовывать до максимального глобального этапа (балл снаряжения 500). Иными словами, после нормализации будут действовать модификации силы навыка. Мы внесли изменения в нормализацию, чтобы игроки смогли активно пользоваться своими вариантами экипировки и чувствовать их эффективность, но при этом сражения оставались бы честными.

Вопрос: Как изменятся модификаторы урона в PvP?

Ответ: Мы хотим еще раз напомнить о том, что баланс для PvE и PvP рассчитывается отдельно. Модификатор урона в PvP снижен с 70% до 40%, чтобы у игроков было больше времени отреагировать на атаку противника. Мы также увеличили модификатор урона, наносимого навыками, с 20% до 25%, чтобы они били чуть больнее. Мы также внесли изменения в баланс архетипов оружия специально для PvP.

Вопрос: Вы убрали бонусы к критическому урону и выстрелам в голову при стрельбе от бедра в PvP (но они по-прежнему действуют в PvE). Почему вы внесли такое изменение?

Ответ: Мы заметили, что игроки все более активно используют стрельбу от бедра, и эта тенденция нам не нравится. Мы решили сделать стрельбу от бедра менее привлекательной в PvP, но не стали снижать ее эффективность в PvE.

Вопрос: Что изменится в Темной зоне?

Ответ: Во-первых, мы убрали задержку для ренегатов, чтобы игроки, находящиеся в статусе ренегата, могли синхронизироваться со своей группой. Но учтите, что задержка при переключении статуса по-прежнему действует. Мы также вернули пропорциональное распределение добычи в Темные зоны – иными словами, вы будете чаще находить зараженные вещи. Именные боссы теперь всегда роняют зараженные вещи, и мы увеличили вместимость сумки для зараженных предметов до 6. С появлением обновленных преимуществ Темной зоны этот объем можно будет нарастить до 10.

У ориентиров появился короткий период восстановления, чтобы игроки более активно перемещались по зоне. Мы заметили, что раньше игроки постоянно находились около одного ориентира и зачищали его раз за разом.

Игроки жаловались на то, что Темные зоны кажутся слишком маленькими и пустыми. Чтобы решить эту проблему, в будущем обновлении мы сократим количество диапазонов для Темных зон до двух. Теперь игра будет распределять игроков в два диапазона: для игроков с 1 по 30 уровни и для всех, кто находится на глобальном этапе. Благодаря этому Темные зоны должны стать более оживленными.

Одним из важнейших изменений станет появление в Темной зоне предметов с баллом снаряжения 515. Теперь игроки, посещающие Темную зону, смогут постепенно увеличить свой балл снаряжения.

Наконец, игроки смогут обменивать оружие в воровском притоне, чтобы получить нужные им особые боеприпасы.

Вопрос: Какие изменения вы внесли в урон и броню неигровых персонажей и почему?

Ответ: Когда игра только вышла, нам не нравилась сложность ТЗ. Меняя систему нормализации, мы решили попутно настроить сложность ИИ, чтобы она точнее соответствовала другим сложным испытаниям в остальных частях игры. По сути, неигровые персонажи теперь наносят меньше урона, но стали чуть более живучими. Они не убивают слишком быстро, давая игрокам шанс отбиться. Разбираясь в этом вопросе, мы нашли и исправили ошибку, из-за которой у неигровых персонажей в ТЗ неправильно масштабировалась прочность брони.

Вопрос: Что насчет оккупированных ТЗ?

Ответ: Мы добавили специальный PvP-модификатор для оккупированных ТЗ, но сейчас он не отличается от глобального PvP-модификатора. Таким образом, в будущем мы сможем изменять этот параметр по необходимости.

Кроме того, мы уменьшили потерю опыта при смерти и удалили несколько ИИ-патрулей, чтобы увеличить частоту PvP-стычек.

Наконец, мы рады сообщить о том, что одно из будущих обновлений вернет в оккупированные ТЗ статусы «Облава» и «Ренегат». Игроки сильно соскучились по этим статусам и часто просят нас вернуть их. Мы непременно сообщим вам, когда это произойдет.

Вопрос: Внесли ли вы какие-нибудь изменения в «Конфликт»?

Ответ: Разумеется. Полоски брони теперь отражают действительную прочность вашей брони. Эффективность усилений сокращена на 50%, чтобы они теперь являлись целями третьестепенной важности.

Команды теперь возрождаются одновременно, чтобы союзники отправлялись в бой волнами.

Вопрос: Давайте обсудим экзотическое оружие и таланты.

Ответ: Мы усилили урон, наносимый всеми видами экзотического оружия в PvP. Эти изменения затронули и «Мор», но мы хотим напомнить вам о том, что экзотическое оружие создано не только для того, чтобы просто наносить урон. Мы прежде всего хотим сделать так, чтобы это оружие радовало игроков.

Мы также изменили некоторые таланты оружия и снаряжения. В записи прямого эфира есть весь список. Если вы хотите ознакомиться с полным перечнем изменений, не пропустите описание обновления 3.0, которое появится ближе к дате его выхода.

SotG_Looking_Forward_Divider

Мы с нетерпением ждем выхода обновления 3.0 и приглашаем игроков опробовать его в числе первых на ПТС. Это лишь одно из множества будущих обновлений. Спасибо вам за поддержку и отзывы!

Как всегда, если вы хотите обсудить что-то, что так или иначе связано с The Division, заходите на наш официальный форум, сервер в Discord или в сообщество игры на сайте Reddit.

До новых встреч!

Команда разработчиков The Division

LinkedIn LogoReddit Logo

Посетите наши соцсети

twitter iconyoutube icon