19 July 2019

5 Мин. время чтения

Знакомство с кланом: Angels of Death [AoD]

Привет, агенты!

Вы читаете вторую статью из цикла «Знакомство с кланом». В этой серии мы публикуем интервью с наиболее активными участниками разных кланов. Мы хотим лучше познакомиться с игроками, которые создали эти кланы, и рассказать о них всему сообществу The Division. В этом выпуске «Знакомства с кланом» мы побеседовали с Deity, «ответственным за сообщество» из клана AOD. Clan AOD – один из старейших действующих кланов в PC-версии игры. У него долгая и интересная история, поэтому мы решили посвятить ему статью и рассказать о его роли в Спецотряде нацбезопасности.

Приступим!

ПРЕДСТАВЬТЕСЬ, ПОЖАЛУЙСТА, И ПРЕДСТАВЬТЕ УЧАСТНИКОВ ВАШЕГО КЛАНА ВСЕМ, КТО ЕЩЕ НЕ ЗНАЕТ ПРО ANGELS OF DEATH [AOD].

Разумеется! Огромное спасибо Ubisoft за то, что решили посвятить статью клану AOD! Я Deity, один из старших администраторов клана и в каком-то роде самоназванный специалист по связям с сообществом. Я стараюсь поддерживать контакт с как можно более широким кругом сообществ, издателей и разработчиков игр, в которые мы играем. Клан AOD – мультииигровое сообщество PC-игроков, которые живут прежде всего в Северной Америке, хотя некоторые наши участники находятся в других уголках земного шара и мы используем многонациональную символику в поддерживаемых нами играх.

Наш клан дорожит своей репутацией. Следуя уставу, мы стараемся максимально оградить игровой мир от повседневных дрязг, политики и вражды, одновременно поддерживая достойное спортивное поведение и честную игру. У нас сейчас примерно 3000 участников, которые увлекаются более чем 18-ю играми, так что вы можете себе представить, насколько большое у нас сообщество.

РАССКАЖИТЕ О ТОМ, КАК ПОЯВИЛСЯ КЛАН ANGELS OF DEATH [AOD].

Все началось с двух игроков. 20 лет назад. Liquid_Smoke и Lividum создали клан Angels of Death в игре SWAT 3. Smoke тогда только начинал играть на PC, и это было его первое настоящее знакомство с сообществами сетевых игр. Ребята написали устав, чтобы сориентировать новых участников, и начали быстро пополнять ряды клана. И вот теперь мы здесь, 20 лет, 3000 участников и примерно 60 игр спустя! На нашем сайте есть раздел, посвященный истории клана.

УЧАСТНИКИ ANGELS OF DEATH [AOD] УВЛЕКАЮТСЯ САМЫМИ РАЗНЫМИ ИГРАМИ. КАК СРЕДИ НИХ ПОЯВИЛАСЬ THE DIVISION?

Игры серии Tom Clancy's, начиная с Ghost Recon, всегда пользовались популярностью в AOD. Эти игры хорошо известны и у них есть сетевые режимы, а значит, они идеально подходят для нашего клана. Такие игры, как Rainbow Six: Siege, Wildlands, The Division (а теперь еще и The Division 2) радуют наших участников интересными, увлекательными сетевыми режимами. Поскольку мы поддерживаем большое множество игр, наши участники сами выбирают, что им нравится: какая-то одна игра или все сразу.

ЧЕМ ВАШ КЛАН ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ДРУГИХ?

Нам бы хотелось верить, что он отличается крутым сообществом! Мы знаем, что в мире есть и другие кланы, но надо же себя похвалить! На самом деле, у нас очень хорошие руководители на каждом уровне, а устав поощряет беседы об играх и дружеские отношения, защищая нас от негативного поведения и токсичной атмосферы, которая порой встречается в сетевых играх. Наши игры разделены на несколько «дивизионов», каждым из которых управляет человек, занимающийся почти исключительно одной конкретной игрой (или серией схожих игр, как в случае с Tom Clancy's The Division). Мы стараемся ежедневно поддерживать активное присутствие в каждой из наших игр. Благодаря этому мы регулярно играем с друзьями и проводим события, повышающие командный дух клана.

КАКИМ ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ СЕБЕ БУДУЩЕЕ ВАШЕГО КЛАНА? КАКИЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ВЫ СТАВИТЕ ПЕРЕД СОБОЙ?

Захватить весь мир, разумеется! Но, помимо этой непростой цели, мы хотим развиваться дальше и положительно влиять на атмосферу во всех сетевых играх, которые мы поддерживаем сейчас или будем поддерживать в будущем. Нам хочется верить, что, чем активнее мы будем пропагандировать наши принципы здорового игрового сообщества, тем лучше будет игровая атмосфера в целом. Ну и, конечно, мы все-таки завоюем весь мир. Об этом нельзя забывать!

КАКИМИ МОМЕНТАМИ ИЗ ПРИКЛЮЧЕНИЙ КЛАНА В THE DIVISION 2 ВЫ МОЖЕТЕ ПОДЕЛИТЬСЯ С НАШИМИ ЧИТАТЕЛЯМИ?

Таких моментов было немало! Вот, например, кадр с бойцами из AOD в Темной зоне. Со стороны он, возможно, выглядит самым обыкновенным, но для нас это был памятный день. Мы получили море удовольствия в ТЗ!

КАК ВАС НАЙТИ, ЕСЛИ КТО-НИБУДЬ ЗАХОЧЕТ ВСТУПИТЬ В ВАШ КЛАН И ВМЕСТЕ С ВАМИ ИССЛЕДОВАТЬ ВАШИНГТОН?

Мы всюду! Многие из тех, кто хочет вступить в наши ряды, пишут в заявке что-то вроде: «Я везде натыкаюсь на ребят из AOD. Вы очень дружелюбные и, похоже, с вами очень весело играть!» У нас сейчас три клана в Северной Америке и два в Европе, но мы планируем создать несколько новых.

ЧТО ЕЩЕ ВЫ БЫ ХОТЕЛИ РАССКАЗАТЬ СООБЩЕСТВУ THE DIVISION?

Нам хочется, чтобы стало меньше враждебности – не только между игроками, но и по отношению к разработчикам. Людям следовало бы спокойнее ко всему относиться. Мы здесь для того, чтобы получать удовольствие от игры с друзьями. Разработчики работают в поте лица, они действительно прислушиваются к мнению сообщества и стремятся сделать игру лучше. Критикуя что-либо, можно обойтись без негатива.

AOD – большая семья игроков, которые помогают друг другу стать лучше и достичь личных или коллективных целей! Не верите? Просто скажите «привет» кому-нибудь из нашего клана – и сами узнаете!

ВАМ БЫ ХОТЕЛОСЬ УВИДЕТЬ В ИГРЕ КАКИЕ-НИБУДЬ НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ КЛАНОВ?

Да! Сражения кланов в Темной зоне! Это отличная возможность сделать сражения в игре еще более увлекательными, создать дух спортивного соперничества между различными сообществами и, чем черт не шутит, провести турниры! Это всколыхнуло бы интерес к PvP в The Division®2.

Clan_AOD_Infographic

LinkedIn LogoReddit Logo

Посетите наши соцсети

twitter iconyoutube icon