6 September 2019

11 Мин. время чтения

Знакомство с кланом: The Second Wave [TSW]

Привет, агенты!

Вы читаете третий выпуск рубрики «Знакомство с кланом», и сегодня вас ждет встреча с замечательным кланом The Second Wave [TSW], который основал GCRock.

Это очень большой клан с несколькими подразделениями, охватывающий все три платформы. Его участники действуют сообща, как единая семья, помогая своему сообществу добиваться поставленных целей.

Они вместе собирают маски, проходят рейды или просто гуляют по улицам города, зачищая контрольные точки.

Итак, давайте поближе познакомимся с этой семьей агентов и узнаем, что ими движет.

Представьтесь, пожалуйста, и представьте участников вашего клана всем, кто еще не знает про The Second Wave [TSW].

[TSW] – большой игровой клан, который основал GCRock. Он руководит им совместно с LadyM, Paul264, Penny and Fifteens.

GCRock: меня зовут GCROCK, я делаю видеоролики для YouTube по играм. А еще я основатель клана The Second Wave.

LadyM: главный администратор нашего сообщества в Discord и бывший администратор клана. Она замечательно ведет работу с кланом.

Paul264: администратор в Discord. Он увлекался всем этим еще до того, как я основал клан.

Penny: часто работает со мной и помогает мне в организации рейдов. Тоже занимается администрированием в Discord.

Fifteens: администратор нашего клана. Он активно помогал LadyM с пополнением рядов клана.

1

Расскажите о том, как появился клан The Second Wave [TSW].

GCRock: Мы создали [TSW] в ожидании выхода The Division 2. Узнав о том, что в новой игре будет поддержка кланов, мы составили план действий. Поначалу я не горел особым желанием. В других кланах, с которыми я имел дело, все сводилось к соревнованию друг с другом и борьбе за то, кто заработает больше опыта и наград. Мой клан ориентирован на помощь сообществу. Когда мы задумались над созданием клана, который бы именно ею и занимался, я загорелся этим проектом.

Мы создали чат с Paul264 и другими ребятами, чтобы обсудить название клана. Paul сказал «The Second Wave» («Вторая волна»), и мне это название очень понравилось. – GCRock

Paul264 Когда мы взялись за The Division, мы играли только на PS4. В клане было менее 10 участников, зато каждый обожал игру. Когда в игре начали проводить глобальные события и выдавать благодарности, мы решили получить маски «Счастье» и «Свинка» в глобальном событии «Штурм». Мы потратили почти всю неделю, пробуя разные способы и отрабатывая технику боя, пока не подобрались вплотную к цели.

Но работа помешала нам выполнить все вовремя, и только одной группе удалось получить маску «Счастье». В следующий раз мы постарались сделать так, чтобы маски достались всем. Когда событие началось во второй раз, мы ради прикола стримили игру на канале GCRock в YouTube, и все получили маски в первый же день. Мы носили маски, гуляя по терминалу, люди смотрели наш стрим, спрашивали, как добыть маску, и обращались за помощью. Мы начали помогать людям получить маски «Счастье» и «Свинка».

После этого мы стали предлагать людям помощь с прохождением режима «Выживание», безупречным прохождением легендарных операций и другими занятиями, которые часто вызывают трудности у игроков из-за недостатка навыков, слабо развитого персонажа или отсутствия постоянной группы.

2

Фото: агент GCRock [TSW]

Нас часто спрашивали во время стримов, на какой платформе мы играем. Многие говорили, что были бы рады встретить таких помощников на других платформах (XB1/PC). Поэтому мы создали сервер в Discord, где все могут собраться, и помогаем игрокам находить себе группы. Сделав это, мы перестали ориентироваться только на PS4.

Клан The Second Wave [TSW] насчитывает множество игроков на всех трех платформах. Как вам удалось создать настолько большое сообщество?

GCRock: Когда The Division 2 только вышла, нас было примерно 60 человек. Мы знали, что игра будет поддерживать кланы, насчитывающие не более 50 участников, поэтому приняли меры, чтобы обойти это ограничение. Мы решили создать кланы на других платформах, поскольку наши стримы смотрели те, кто играет на Xbox и PC. Вскоре после выхода игры мы создали структуру с двумя кланами на PS4 и по одному клану на Xbox и PC.

Сначала в кланах на Xbox и PC было всего по 4 участника, хотя все сообщество к тому моменту уже насчитывало 150 игроков. Сегодня наше сообщество перевалило за отметку 1500 человек, и 600 из них состоят в нашем клане. Таким образом, у нас 7 кланов на PS4, 4 – на Xbox и 2 – на PC.

Мы рассматриваем их как один гигантский клан, участники которого вольны играть с кем угодно. Клан разросся во многом благодаря его структуре, которую мы изменяли по ходу его развития, опираясь на полученный опыт. Мы также предусмотрели несколько вариантов для кланов, которые бы хотели влиться в наше сообщество. LadyM, Fifteens и вся команда нашего клана сотворили настоящее чудо.

На мой взгляд, социальные сети очень сильно помогли нам добиться успеха на всех платформах. Я очень рада, что «платформенные войны», столь частые в других сообществах, здесь почти не ведутся – нас всех объединяет любовь к игре. – LadyM

Fifteens: Участникам нравится спокойная, нетоксичная атмосфера.

Расскажите нам о том, что побудило вас провести 24-часовой благотворительный стрим по The Division 2.

GCRock: Мы почти с самого начала проводим благотворительные стримы, и я решил, что мы будем проводить их два раза в год. Каждый благотворительный стрим длится 24 часа. Весной этого года мы в честь того, что Penny стала первой в мире по количеству зачищенных контрольных точек.

В ходе этого стрима мы собирали средства для благотворительной организации Autism Together, с которой я раньше тесно сотрудничал, работая в медучреждении. По итогам стрима мы собрали более 1000 фунтов стерлингов.

Чем ваш клан отличается от других?

LadyM: Наш клан отличается гостеприимством. Нам все равно, откуда вы родом, на каком языке говорите и есть ли у вас ограниченные физические возможности. Мы не принимаем в свои ряды тех, кто проявляет нетерпимость. Это очень важно, когда вы работаете с таким многочисленным сообществом, как наше.

Paul264: Мы стараемся поддерживать максимально дружественную атмосферу. Мы разработали подробный свод правил, в которых отражены наши ценности. Мы принимаем в свои ряды всех желающих независимо от их способностей и происхождения.

Penny: Мы не судим человека по тому, что он может или не может делать. Для нас в первую очередь важна доступность клана для всех. У каждого есть право наслаждаться игрой и общаться на равных.

3

Каким вы представляете себе будущее вашего клана? Какие цели и задачи вы ставите перед собой?

GCRock: Мы сейчас прорабатываем идеи, которые позволили бы игрокам активнее участвовать в жизни клана. Мы создаем команды на всех трех платформах, чтобы помогать участникам в прохождении рейдов. Новые участники нашей стримерской команды присоединяются к каналу клана и проводят трансляции. Наш клан и его сообщество увеличиваются с каждым днем. Мы хотим расти дальше, продолжать накапливать опыт, чтобы сделать наше сообщество/клан еще лучше.

Fifteens: Мы планируем захватить весь мир.

Какими моментами из приключений клана в The Division 2 вы можете поделиться с нашими читателями?

GCRock: Таких моментов было много! Я никогда не забуду, каким радостным был день выхода The Division 2.

Мы создали первый клан [TSW] во время 24-часового стрима. Я прошел сюжетную кампанию и добрался до 1-го глобального этапа за . Это был мой самый длительный стрим.

Другим ярким воспоминанием стал , когда мы собрали более 1000 фунтов стерлингов для благотворительной организации Autism Together. Я рассказывал о нем выше.

В канале нашего клана тоже было много запомнившихся моментов. Например, недавно у нас заглючил звук в игре, и стримерской команде пришлось .

LadyM: Мне трудно выбрать самый яркий момент в The Division 2. Мое самое приятное воспоминание – не какой-то момент из The Division 2, а мысль, внезапно осенившая меня во время игры. Я поняла, что многие из моих друзей по игре стали мне как родные. Я лично не встречалась ни с кем из этих людей, но они стали для меня семьей.

Paul264: Мои любимые моменты из жизни клана:

  • (внимание: громкий видеоролик!).
  • от Night Violators во время стрима.
  • Помощь игрокам в прохождении рейда.
  • Огромный багаж накопленных знаний по игре, которым люди делятся друг с другом в Discord, и взаимопомощь игроков.

Наше первое прохождение рейда. Это был полный улет. Рейд настолько тяжел, что порой казался непроходимым. Но наша дружная группа, которую мы создали, в итоге сумела его пройти. – Penny

Расскажите, чем больше всего любят заниматься участники вашего клана в игре.

GCRock: Мне больше всего нравится, когда участники клана помогают друг другу в обычном и скоростном прохождении рейдов. Я люблю сложные задания. Мне очень понравилось изучать «Тяжелые времена», что помогло нам развиться до сегодняшнего уровня. Я также часто прохожу его с друзьями, он классный. Один из плюсов единого сообщества, состоящего из нескольких кланов, заключается в том, что здесь всегда можно найти группу игроков и занятие по душе.

LadyM: Бросать вызов друг другу! Это, конечно, дружеское состязание, но бывает прикольно зайти в игру с кем-нибудь и сравнить результаты по итогам операции. Мы часто подшучиваем друг над другом и веселимся.

Penny Контрольные точки...

Fifteens: Фоткаться после прохождения рейда и просто валять дурака.

4

Команда рейда после первого прохождения операции «Тяжелые времена».(Слева направо) El, Gav, GC, KingBush, Macky, Tash, Mark, Penny. [TSW]

Какие новые занятия для клана вам бы хотелось увидеть в игре?

GCRock: В первой The Division мне очень нравился режим «Выживание». Я был бы рад увидеть «Выживание» в The Division 2. Я понимаю, что его придется сделать иначе, но это вполне возможно, особенно если приблизить его концепцию к «королевской битве».

LadyM: Я бы хотела встретиться с участниками моего клана. Это сообщество помогло мне пережить нелегкие времена. Я бы хотела лично встретиться с теми, кто помогал и продолжает помогать мне, и сказать, насколько я благодарна им за поддержку. Пожалуй, это одна из моих целей в жизни.

Paul264: Я бы хотел увидеть рейтинговые PvP-режимы «Конфликт» или «Превосходство», позволяющие провести бой между разными командами одного и того же клана, а еще – возможность ввести название клана и сразиться с его участниками.

Penny: Для всех 50 участников клана? Было бы круто поиграть во что-то вроде «королевской битвы» или командного боя. Хотя было бы прикольно увидеть 50 агентов на контрольной точке.

Fifteens Барбекю-вечеринки для кланов. Если нужно, мы сходим поохотиться на оленей.

Как вас найти, если кто-нибудь захочет вступить в ваш клан и выйти на улицы Вашингтона вместе с вами?

GCRock: Ищите меня в рейде – я там сражаюсь с «Бритвой». А членов клана [TSW] можно найти в каждом уголке Вашингтона.

LadyM: Заходите к нам в Discord или на нашу страницу в Facebook. Моя личная цель – сделать так, чтобы новички сразу почувствовали себя как дома.

Paul264: Если кто-то захочет погулять с нами по Вашингтону, ищите нас в Discord и YouTube.

Penny: Обращайтесь к любому из нас в Discord. Если мы на месте и не заняты, мы с радостью с вами побегаем где угодно.

Что еще вы бы хотели сказать сообществу The Division?

GCRock: Если этот материал читают игроки нашего клана или сообщества, я хочу поблагодарить всех вас за поддержку нашего проекта. Если вы впервые узнали о нашем существовании, непременно заходите к нам в гости. Мы обожаем The Division 2, и нам не терпится узнать, чем еще порадует нас игра.

LadyM: Вот что я хочу сказать сообществу The Division: просто играйте и наслаждайтесь. Люди зачастую слишком серьезно относятся ко всему, а иногда нужно просто расслабиться.

Penny: А знаете ли вы, что я занимаю первое место в мире по количеству зачищенных контрольных точек на PS4?

Fifteens: Будьте добрее друг к другу и наслаждайтесь игрой.

5

Огромное спасибо основателю и участникам клана The Second Wave [TSW]. Заходите на сервер клана в Discord, если вам захочется вступить в него и вместе исследовать Вашингтон! Многие участники клана также ведут стримы на канале в YouTube.

Если вы хотите познакомить нас и сообщество со своим кланом, расскажите о нем, добавив пометку #DivisionClanSpotlight. Возможно, вы станете героями следующего «Знакомства с кланом»!

До новых встреч!

Команда сообщества The Division

LinkedIn LogoReddit Logo

Посетите наши соцсети

twitter iconyoutube icon