25 October 2019

8 Мин. время чтения

Знакомство с кланом: DivisionUK [DUK]

Приветствуем вас, агенты!

В этом месяце мы хотим обратить ваше внимание на клан, который некоторым игрокам в The Division наверняка известен – отчасти благодаря узнаваемому логотипу, но в большей степени благодаря их конструктивному вкладу в развитие игрового сообщества. Речь идет о DivisionUK [DUK].

Замечательные люди, основавшие DivisionUK [DUK], рассказывают о том, как создавался клан, какие цели они перед собой ставили, каковы их планы на будущее, а также как к ним пришла идея такого логотипа.

Мы надеемся, вам понравится этот выпуск!

Представьтесь, пожалуйста, и расскажите о своем клане – для тех, кто не слышал про DivisionUK [DUK].

M_Blue: Я Майк, главный администратор DivisionUK. Я состою в клане с февраля 2016 года. Я геймер с большим стажем, и мне нравятся самые разные типы игр, но больше всего я люблю шутеры с видом от 3-го лица. По большей части я играю на PS4, но с недавних пор стал пробовать и игры для PC.

Rogue Van Damme: Администратор и лидер клана на Xbox. Меня зовут Дерек. Мне 38 лет, я из Ирландии. Я играю уже почти 30 лет, и мне нравятся игры всех жанров.

Моя основная платформа – Xbox One, а еще я играю на PS4. Больше всего мне нравятся шутеры с видом от 3-го лица, и я в равной мере люблю как PVE, так и PVP-формат. Я вступил в DUK в марте 2019 года. В клане я отвечаю за игру на Xbox. Основное, чем я занимаюсь в Division 2, – это рейды и ТЗ.

EnPee75: Лидер клана на PS4. Вся моя жизнь прошла в играх, хотя они никогда не стояли для меня на первом месте по важности. Раньше я сидел на XBOX, но потом услышал, как коллеги по работе нахваливают Division на PS4, и тоже купил себе PS4, чтобы приобщиться.

Потом, спустя несколько месяцев, они все как-то отвалились, а я продолжил играть – и решил подыскать себе клан, потому что я предпочитаю действовать в команде.

Первым же кланом, который я для себя открыл, стал DUK – и с тех пор я там. - Enpee75

ItsJustAli: Администратор и лидер клана на PC.

dan_isdead: Администратор и лидер клана на PS4.

robejms: Администратор.

![](https://ubistatic19-a.ubisoft.com/marketingresource/ru-ru/the-division/the-division-2/news/images/divisionuk (final)_358046.png "LogoTD")

Расскажите, как возник DivisionUK [DUK].

M_Blue: DivisionUK был основан в феврале 2016 года несколькими игроками из сообщества Destiny на PS4. Презентация The Division на конференции E3 в 2015 году произвела на нас большое впечатление, и мы сформировали отдельную группу специально под эту игру.

На первых порах мы пользовались приложением наподобие Discord, чтобы организовывать совместные игры по вечерам и обмениваться информацией. Нас было всего несколько человек, и мы держали группу закрытой. Но потом мы решили набрать новых игроков и начали рекламировать группу на форуме Ubisoft и в Twitter. За счет большой популярности игры мы быстро раскрутились.

DivisionUK [DUK] был основан на PS4. А как получилось, что теперь это мультиплатформенный клан?

M_Blue: Со временем мы поняли, что людям действительно нравится наш клан, и решили расширить свой состав, охватив все три платформы.

Мы хотели делиться информацией с другими и учиться у них. Для нас, консольных игроков, то приложение подходило идеально, но вот на PC пользоваться им было неудобно.

Поэтому мы приняли решение перейти на Discord, и так в нашей жизни началась новая глава – аккурат к выходу Division 2. - M_Blue

И логотип клана, и само название (DUK=DUCK) у вас очень запоминающиеся. Можете рассказать, как вы пришли к такому выбору?

M_Blue: Как я уже сказал, изначально наш коллектив был сформирован из числа игроков в Destiny. В той игре наш клан тоже назвался DUK (Destiny UK), и у него был такой же логотип (DUK=DUCK). Мы сохранили эту метку, потому что это наше наследие. Но новый DUK должен был соответствовать духу The Division, поэтому мы изобразили на логотипе знаковые элементы игры, такие как шапка агента и оранжевое кольцо ИСАКа на заднем плане. Я доволен тем, каким он получился в итоге, и я рад, что этот образ стал широко известен среди игроков в The Division.

Чем ваш клан отличается от других?

Enpee75: У нас не просто группа игроков, а полноценное сообщество. Некоторым из наших довелось пережить очень неприятные события, но мы всегда готовы поддержать товарищей: выслушать их, сыграть с ними, помочь им отвлечься от того, что происходит у них в жизни.

Rogue Van Damme: Наш клан открыт для всех, мы рады принять в свои ряды любых игроков. Мы все одна большая семья, и мы относимся друг к другу с неизменным уважением.

Каким вы представляете себе будущее вашего клана? Какие цели и задачи вы ставите перед собой?

Enpee75: Развивать наше сообщество и поддерживать друг друга, вместе осваивая новые дополнения для игры.

M_Blue: Пока у людей есть желание играть и общаться, наш клан никуда не денется. Мы будем и дальше набирать новых членов и вместе проходить новые операции и рейды.

Какими моментами из приключений клана в The Division 2 вы хотели бы поделиться с нашими читателями?

M_Blue: Одно из лучших воспоминаний – это когда стал доступен новый рейд и мы сразу же бросились его проходить – сами, без подсказок, пытаясь на ходу сообразить, что от нас требуется. В тот раз одолеть его у нас не вышло, но мы пробовали снова и снова – и конце концов получилось. Это было потрясающее чувство.

У меня редко бывает такое, чтобы во время игры я кричал от избытка эмоций, но тем вечером, когда мы его прошли, я просто не смог сдержаться. Это так здорово – сообща преодолевать препятствия. – M_Blue

Расскажите, чем больше всего любят заниматься участники вашего клана в игре?

Rogue Van Damme: ТЗ. Рейды и тренировочные вылазки.

Enpee75: Рейды и отстрел охотников.

M_Blue: Рейды. Мы объясняем новичкам, как надо действовать в рейде, и помогаем им с первым прохождением. Очень приятно видеть, как ребята, которых вы только недавно учили, теперь сами собирают отряд и идут в рейд.


Прохождение рейдов на Xbox

Какие новые клановые занятия вам бы хотелось увидеть в игре?

M_Blue: Мы с ребятами любим все режимы, но вот по чему большинство наших действительно очень скучает, так это по «Выживанию» из Division 1! Мы частенько возвращаемся в первую часть, чтобы еще раз пережить эти приятные моменты. Если бы этот режим перенесли в таком же формате в Division 2, мы бы прыгали от радости.

Как вас найти, если кто-нибудь захочет вступить в ваш клан и выйти на улицы Вашингтона вместе с вами?

Наш сервер в Discord открыт для всех. Вы также можете связаться с нами через Twitter: @Division_UK.

Что еще вы хотели бы сказать сообществу The Division?

Игроки в The Division – очень увлеченные люди. Это одно из лучших фанатских сообществ на моей памяти. - M_Blue

Но из-за этой увлеченности они принимают некоторые изменения в штыки, причем доходит до такой агрессии, с какой мне раньше никогда не приходилось сталкиваться в игровых сообществах. Очень досадно наблюдать подобные инциденты. Да, порой все складывается не так, как нам хотелось бы, но я верю, что разработчики искренне хотят как лучше. Они прилагают все силы, чтобы сделать игру, которая нам так полюбилась, еще интереснее.

Название клана: DivisionUK

Метка клана: [DUK]

Платформа: PC, PS4 и XBOX

Регион: Н/Д

Язык: английский

Приоритеты: PvE/PvP/рейды

Связанные кланы: Недавно мы организовали еще один клан – в честь выхода Ghost Recon Breakpoint, потому что достаточно большое число наших участников играют и в нее тоже. Для этой игры мы завели отдельный сервер в Discord. И, разумеется, логотип у клана тоже свой:

Мы хотели бы выразить благодарность основателям и членам клана DivisionUK [DUK], любезно ответившим на наши вопросы. Если вы хотите примкнуть к этим игрокам и вместе отправиться исследовать Вашингтон, заходите на их сервер в Discord!

Если вы хотите познакомить нас и сообщество со своим кланом, расскажите о нем, добавив пометку #DivisionClanSpotlight. Возможно, вы станете героями следующего выпуска «Знакомства с кланом»!

До новых встреч!

/Команда сообщества The Division

LinkedIn LogoReddit Logo

Посетите наши соцсети

twitter iconyoutube icon